Description Annonce des gagnants des Game Awards 2019 – Sekiro remporte le match de l'année

Jeu de l'année
Contrôle
Échouement de la mort
Super Smash Bros.Ultimate
Resident Evil 2
Sekiro: Shadows Die Twice – GAGNANT
Les mondes extérieurs

Meilleure direction de jeu
Contrôle
Death Stranding – GAGNANT
Resident Evil 2
Sekiro: Shadows Die Twice
Outer Wilds

Meilleur récit
A Plague Tale: Innocence
Contrôle
Échouement de la mort
Disco Elysium – GAGNANT
Les mondes extérieurs

Meilleure direction artistique
Contrôle – GAGNANT
Échouement de la mort
Gris
Sayonara Wild Hearts
Sekiro: Shadows Die Twice
The Legend Of Zelda: Link’s Awakening

Meilleur score / musique
Cadence d'Hyrule
Death Stranding – GAGNANT
Devil May Cry 5
Kingdom Hearts 3
Sayonara Wild Hearts

Meilleur design audio
Call Of Duty: Modern Warfare – GAGNANT
Contrôle
Échouement de la mort
Gears 5
Resident Evil 2
Sekiro: Shadows Die Twice

Meilleure performance
Ashly Burch en tant que Parvati Holcomb (The Outer Worlds)
Courtney Hope en tant que Jesse Faden (Control)
Laura Bailey en tant que Kait Diaz (Gears 5)
Mads Mikkelsen en tant que Cliff (Death Stranding) – GAGNANT
Matthew Porretta comme Dr Casper Darling (Contrôle)
Norman Reedus en tant que Sam Porter Bridges (Death Stranding)

Games for Impact
Génie du béton
Gris – GAGNANT
Mots doux
La vie est étrange 2
Mer de solitude

Meilleur jeu en cours
Apex Legends
Destiny 2
Final Fantasy 14
Fortnite – GAGNANT
Rainbow Six Siege

Meilleur jeu indépendant
Baba est toi
Disco Elysium – GAGNANT
Katana Zero
Outer Wilds
Jeu d'oie sans titre

Meilleur jeu mobile
Call Of Duty: Mobile – GAGNANT
Meule
Sayonara Wild Hearts
Ciel: enfants de lumière
Qu'est-ce que le golf?

Meilleur support communautaire
Apex Legends
Destiny 2 – GAGNANT
Final Fantasy 14
Fortnite
Rainbow Six Siege

Meilleur jeu VR / AR
Courroux d'Asgard
Sang et vérité
Beat Saber – GAGNANT
No Man’s Sky
Trover sauve l'univers

Meilleur jeu d'action
Apex Legends
Chaîne astrale
Call Of Duty: Modern Warfare
Devil May Cry 5 – GAGNANT
Gears 5
Metro Exodus

Meilleur jeu d'action / aventure
Borderlands 3
Contrôle
Échouement de la mort
Resident Evil 2
The Legend Of Zelda: Link’s Awakening
Sekiro: Shadows Die Twice – GAGNANT

Meilleur RPG
Disco Elysium – GAGNANT
Final Fantasy 14
Kingdom Hearts 3
Monster Hunter World: Iceborne
Les mondes extérieurs

Meilleur jeu de combat
Dead Or Alive 6
Jump Force
Mortal Kombat 11
Samurai Shodown
Super Smash Bros.Ultimate – GAGNANT

Meilleur jeu familial
Luigi’s Mansion 3 – GAGNANT
Ring Fit Adventure
Super Mario Maker 2
Super Smash Bros.Ultimate
Le monde artisanal de Yoshi

Meilleur jeu de stratégie
Age Of Wonders: Planetfall
Anno 1800
Fire Emblem: Three Houses – GAGNANT
Total War: Three Kingdoms
Tropico 6
Wargroove

Meilleur jeu de sport / course
Crash Team Racing Nitro-Fueled – GAGNANT
DiRT Rally 2.0
eFootball Pro Evolution Soccer 2020
F1 2019
FIFA 20

Meilleur jeu multijoueur
Apex Legends – GAGNANT
Borderlands 3
Call Of Duty: Modern Warfare
Tetris 99
La division 2

Fresh Indie Game présenté par Subway
ZA / UM pour Disco Elysium – GAGNANT
Nomada Studio for Gris
DeadToast Entertainment pour mon ami Pedro
Mobius Digital pour Outer Wilds
Mega Crit pour Slay The Spire
House House for Untitled Goose Game

Créateur de contenu de l'année
Courage – Jack Dunlop
Dr Lupo – Benjamin Lupo
Ewok – Soleil Wheeler
Grefg – David Martínez
Shroud – Michael Grzesiek – GAGNANT

Meilleur jeu Esports
Counter-Strike: Global Offensive
Dota 2
Fortnite
League Of Legends – GAGNANT
Overwatch

Meilleur joueur Esports
Kyle ‘Bugha’ Giersdorf – GAGNANT
Lee ‘Faker’ Sang-hyeok
Luka ‘Perkz’ Perkovic
Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev
Jay «Sinatraa» a gagné

Meilleure équipe Esports
Astralis
G2 Esports – GAGNANT
OG
Choc de San Francisco
Team Liquid

Meilleur événement Esports
Grandes finales de l'Overwatch League 2019
EVO 2019
Coupe du monde Fortnite
IEM Katowice 2019
Championnat du monde de League Of Legends 2019 – GAGNANT
L'International 2019

Meilleur coach Esports
Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid)
Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid)
Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports)
Kim «Kkoma» Jeong-gyun (SK Telecom T1)
Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG)
Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis) – GAGNANT

Meilleur hôte Esports
Eefje ‘Sjokz’ Depoortere – GAGNANT
Alex ‘Machine’ Richardson
Paul ‘Redeye’ Chaloner
Alex «Goldenboy» Mendez
Duan ‘Candice’ Yu-Shuang

Voice Award du joueur
Fire Emblem: Three Houses – GAGNANT

Meilleur Tweet de jeu de l'année

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Related Post